В Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя города Охи, который обвиняется в причинении смерти бывшему супругу своей сожительницы (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Как 17 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

В пресс-службе рассказали, что поздно вечером 7 декабря 2008 года нетрезвый обвиняемый направлялся к дому своей сожительницы. Встретив по пути бывшего супруга сожительницы, который также находился в состоянии алкогольного опьянения, мужчины на почве ревности стали выяснять между собой отношения. В ходе разговора обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов по голове и лицу, и один удар в область левого предплечья. На следующий день потерпевший скончался в Охинской ЦРБ.

После избиения потерпевшего, оставив последнего без помощи, обвиняемый покинул место происшествия, направившись в гости к друзьям, где за распитием спиртного рассказал о содеянном.