Установлены личности погибших в результате обстрела автомобиля в Малгобекском районе Ингушетии утром 17 июля. Один из убитых - 23-летний Муса Чахкиев работал водителем министерства по физической культуре, спорту и туризму Республики Ингушетия, второй - местный житель, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе СКП РФ.

Как ИА REGNUM Новости сообщало ранее, 17 июля в 7:50 в селе Средние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии неизвестные, следовавшие предположительно на автомобиле ВАЗ - 2114 темно-синего цвета, из автоматического огнестрельного оружия обстреляли автомобиль "KIA". В результате два человека, которые находились в автомашине, были доставлены в больницу, где впоследствии скончались. Выясняются обстоятельства произошедшего. Министра по физической культуре, спорту и туризму Ингушетии Руслана Балаева, которого также сочли погибшим в результате нападения, в данной автомашине не было.

На месте происшествия обнаружены гильзы и пули калибра 7,62 мм.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по факту обстрела автомобиля министерства по физической культуре, спорту и туризму Республики Ингушетия по признакам преступлений, предусмотренных п. "а,ж" ч.2 ст. 105 и ч.2 ст. 222 УК РФ (убийство и незаконный оборот оружия).