В Башкирии вынесен приговор депутату за мошеннические действия с государственными субсидиями. Об этом 17 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Башкирии Светлана Абрамова.

"Суд, согласившись с квалификацией органов следствия, назначил наказание депутату Шестаевского сельсовета Давлекановского района РБ Николаю Байкову в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года", - рассказывает Абрамова.

Напомним, что уголовное дело против депутата было возбуждено 27 марта по факту фиктивной регистрации депутатом по месту своего жительства двоих граждан. Народный избранник умышленно ухудшил свое положение, уменьшив норму жилой площади на одного человека в своей квартире, и незаконно получил бюджетные денежные средства в сумме свыше 260 тысяч рублей, выделенные в рамках Федеральной целевой программы <Жилище>. Следствие квалифицировало действия депутата по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). В суде подсудимый признал вину. Приговор не вступил в законную силу.