В Алтайском крае последнее посягательство на судебного пристава-исполнителя произошло в городе Славгород 13 июля. На женщину в 7:45 местного времени 4645 мск) в парке было совершено нападение. Ее сзади ударили по голове, облили ацетоном и попытались поджечь.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости главный судебный пристав по Алтайскому краю Александр Пархоменко, на сегодняшний день пострадавшая находится в реанимации. Ведется разбирательство. Есть предположение, что происшествие не связано с исполнением служебных обязанностей. А скорее всего ЧП произошло на бытовой почве.

На днях в Индустриальном районе Барнаула была угроза нападения с топором на одного из приставов. Таким образом муж "защищал" свою жену, которая являлась должником.

В целом за последние 1,5 года произошло шесть наиболее значимых случаев, связанных с противодействием судебным приставам. По двум были возбуждены уголовные дела (в том числе по словесному оскорблению пристава), по другим проводятся проверки следственным комитетом - все эти четыре дела связаны с физическим противодействием.