Кировская область в 2009 году получит из федерального бюджета на реализацию программы создания кадастра недвижимости 224,03 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в областном департаменте государственной собственности.

По информации департамента, в рамках реализации программы "Создание системы кадастра недвижимости в Кировской области" на 2008-2011 годы, в Кирове проведен конкурс по размещению областного заказа на выполнение работ по созданию цифровой плановой картографической основы территории области.

Победителем конкурса признано ООО "Тримм" (г.Пермь). Финансирование мероприятий программы за счёт средств федерального бюджета в 2009 году увеличено, и составляет 224,03 млн.рублей.

Как отмечают в департаменте, учитывая предусмотренное областной программой софинансирование работ по созданию инфраструктуры пространственных данных, в 2009 году из бюджета региона будет выделено 26,38 млн.рублей, что позволит изготовить картографическую основу 85% площади территории Кировской области. За счёт средств областного бюджета в 2009 году планируется завершить работу по описанию границ городских поселений.

По итогам проведенного конкурса исполнителем работ станет ООО "Земля" (Чебоксары).