В Самаре активно ведется работа по подготовке городского хозяйства к будущей зиме, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Напомним, для координации действий традиционно создан общегородской штаб при Департаменте городского хозяйства и экологии, где еженедельно рассматриваются все рабочие моменты вопроса.

Как отметил руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Константин Шухов, "в настоящее время ведутся работы по перекладке теплотрасс на 49 объектах, заменено более 11 тысяч погонных метров теплотрасс, что составляет 45% от запланированного объема. Показатели, с которыми сегодня удается работать, даже опережают график более, чем на 2%".

Добавим, сейчас подготовлено около 388 тепловых ввода (53,8%), а также порядка 5200 внутридомовых систем отопления (47,4%). Кроме того, от запланированного объема проведена замена 42,8% запорно-регулировочной арматуры, отремонтировано 62,5% кровель и 51% межпанельных швов.