В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов сегодня, 16 июля, проводят обыск в главном офисе компании "Осло Марин" (OMG), который располагается в здании Балтийского морского центра на Межевом канале. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе OMG, обыск проводят сотрудники милиции во главе с сотрудником Главного следственного управления Юлией Левицкой.

"Представителям Группы OMG не дали возможности ознакомиться ни с одним документом, обосновывающем визит милиционеров", - заявили в пресс-службе компании. На данный момент в главном офисе OMG опечатаны сервер, сейфы, изъяты бухгалтерские документы. По информации OMG, сотрудники компании в офисы не допускаются. Также милиционеры проверяют офисы страхового общества "Скандинавия", брокера "СканМарин", Лизинговой компании "Скандинавия", Страховой медицинской компании "Медстрахком" и Медицинского центра OMG.

В настоящее время ИА REGNUM Новости не располагает официальным комментарием ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области по данной ситуации.

Группа "Осло Марин" создана в 1999 году, в 2008 году переименована в OMG. "Осло Марин" является многопрофильной структурой, развивающей бизнес в таких сферах как страхование, лизинг, недвижимость, переработка и реализация леса, портовые услуги. Консолидированные активы холдинга составляют 10 млрд руб.

В структуру входят терминалы "Онега" и "Западный терминал", ООО "Порт Выборгский" (Ленинградская область), "Выборгская судоходная компания" девелоперское подразделение OMG Development, а также страховой брокер "Сканмаринконсалтинг", страховое общество "Скандинавия", медицинская страховая компания "Медстрахком", негосударственный пенсионный фонд (НПФ) "Скандинавия", управляющая компания НПФ "Скандинавия", инвестиционно-финансовая компания "Скандинавия", одноименные лизинговая компания, торговый дом, лесопромышленная компания.