В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа 30-летней квартиросъемщицы. Как сообщил ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Чувашии Олег Дмитриев, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), задержан находившийся в розыске 23-летний чебоксарец.

Установлено, что девушка снимала комнату в трехкомнатной квартире по улице Шумилова в Чебоксарах. В другой комнате проживал парень, также арендующий жильё. Вечером 29 июня 2009 года к нему в гости пришли двое знакомых, с которыми они принялись распивать спиртные напитки. Через некоторое время двое молодых людей вышли на улицу, а в комнате остался 23-летний чебоксарец, пришедший в гости. В отсутствие друзей он стал приставать к девушке и в ходе возникшей между ними ссоры жестоко избил её, а затем нанёс удар в область шеи кухонным ножом. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

На следующий день злоумышленник был задержан. В отношении подозреваемого по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как установлено в ходе проведенных следственных мероприятий, обвиняемый ранее дважды привлекался в уголовной ответственности за совершение грабежей, в 2006 году он был приговорен судом к лишению свободы сроком на 2 года 6 месяцев. "Освободившись в апреле 2008 года, чебоксарец на путь исправления не встал. Об этом говорит тот факт, что на момент задержания его разыскивали четыре районных ОВД Чувашской Республики за три кражи и разбой, совершенные в январе-марте 2009 года. Кроме того, его разыскивал и сотрудники Чебоксарского межрайонного следственного по уголовному делу, возбужденному по факту применения насилия в отношении представителя власти", - сказал Олег Дмитриев.

Расследование уголовного дела продолжается.