Праздничное мероприятие "Учимся безопасности все вместе" для детей, отдыхающих за городом, провели сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области в детском загородном оздоровительном учреждении "Огонек" недалеко от города Сельцо 15 июля, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе ведомства.

Вместе с сотрудниками МЧС праздник для 400 детей, отдыхающих в лагере, устраивали сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества и пожарно-спасательного центра. Наряду с традиционной программой - конкурсами, викторинами и играми - с ребятами провели увлекательную эстафету, состоящую из шести этапов. На первом этапе необходимо было правильно и быстро сообщить по телефону о пожаре, затем вынести пострадавшего из очага пожара (выносили кукол и мягкие игрушки).

Третий этап состоял в том, что нужно было присоединить ствол к пожарному рукаву и пробежать до следующего этапа- тушения настоящего огня с помощью песка и лопаты. Пятый этап состоял в одевании боевки, а шестой этап был самым интересным - от настоящего пожарного автомобиля была подана вода и ребята сбивали струей воды мячи, установленные на специальных подставках. Победители были награждены сладкими призами.