Олимпийская чемпионка Евгения Канаева из Омской области и чемпионка мира из Москвы Ольга Капранова будут представлять Россию на турнире по художественной гимнастике VIII Всемирных игр. Как 16 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона со ссылкой на главного тренера сборной страны Ирины Винер, перед спортсменками поставлена задача выиграть максимальное количество медалей. Соревнования состоятся 17 и 18 июля. После чего Евгения Канаева продолжит подготовку к чемпионату мира, который пройдет в японском городе Мие 9-13 сентября.

Евгения Канаева - воспитанница Омского областного центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике, тренируется под руководством заслуженного тренера РСФСР Веры Штельбаумс. На Олимпийских играх в Пекине стала чемпионкой. В 2009 году также уверенно выиграла все турниры, в которых приняла участие: этапы Гран-при в России, Чехии, Франции, на Украине и в Израиле, этапы Кубка мира в Венгрии, России, Португалии и Италии, завоевала по пять золотых медалей на чемпионате Европы в Азербайджане и на Всемирной Универсиаде в Сербии.