В Курганской области подняли со дна водоема тело восьмилетнего мальчика, пропавшего вместе со своим семилетним другом 15 июля в селе Сухмень Половинского района. Поиски второго ребёнка продолжаются. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 16 июля в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области.

Во время поисков на берегу озера Сухменское обнаружены следы детских ног. При обследовании акватории озера в 500 метрах от села в камышах была найдена лодка с детскими вещами. Сотрудниками МЧС, РОВД, инспектором ГИМС по Половинскому району и сельской администрацией организовано обследование дна водоёма. На место происшествия вызвана водолазная группа поисково-спасательной службы города Кургана. В 13:20 (11:20 мск) недалеко от найденной лодки со дна было поднято тело старшего мальчика.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM Новости 16, июля в 7:15 (5:15 мск) от оперативного дежурного по УВД Курганской области поступила информация о пропаже детей, которые 15 июля в 16:00 ушли из дома и не вернулись. В поиске задействовано 40 сотрудников РОВД, 20 сотрудников МЧС Половинского района, инспектор ГИМС Половинского района, местное население.