На днях в красноярских и в некоторых федеральных СМИ была опубликована информация об очередном конфликте в рядах регионального "Единства". В центре скандала - председатель политсовета "медведей" Вера Оськина. Ее обвиняют в том, что она саботирует выдвижения членов "Единства" по одномандатным округам на выборах в Законодательное собрание края.

В частности, в том что, получив два предложения от своих товарищей по партии из города Заозерного, председатель политсовета запретила им выдвигать свои кандидатуры. Кроме того, сообщается, что руководство краевого отделения партии "Единство" якобы оказывает политическое давление на глав районов через администрацию края.

Сегодня мы обратились за комментариями непосредственно к председателю политсовета "Единства". Как заявила Вера Оськина, никакого конфликта нет и не было. Попытки раздуть скандал предпринимаются с целью скомпрометировать партию и ее руководство. Что же касается вышеупомянутого города Заозерный, то там будет баллотироваться член совета местной организации "Единства" Михаил Гендлен. Слухи о давлении на глав районов Оськина даже не стала комментировать, поскольку просто не может представить себе механизм и рычаги для подобного давления.