28 мая в здании правительства Челябинской области состоится выездное заседание Экспертно-консультативного совета по предпринимательству при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в УрФО.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Комитета по экономике Челябинской области, в заседании примут участие более 150 делегатов из всех субъектов Российской Федерации, входящих в УрФО (представители органов исполнительной и законодательной власти субъектов Федерации, Главные Федеральные инспекторы, главы муниципальных образований, руководители предприятий малого и среднего бизнеса). Для участников заседания будут организованы экскурсии на предприятия, получившие государственную поддержку из бюджета области.

В рамках выездного заседания будет организована Уральская региональная выставка продукции предприятий малого и среднего бизнеса. В торжественном открытии выставки примут участие Полномочный представитель Президента РФ П.М. Латышев, губернатор Челябинской области П.И. Сумин, представители органов исполнительной и законодательной власти субъектов Федерации, Главные Федеральные инспекторы, главы муниципальных образований. Программа выставки включает переговоры, деловые встречи.

Участники выставки имеют возможность вести продажу экспонируемой продукции и заключать коммерческие сделки. По итогам заседания будут подготовлены предложения федеральным органам государственной власти, органам местного самоуправления и общественным организациям предпринимателей по созданию благоприятных условий для развития предпринимательства в Уральском Федеральном округе.