15 июля в Чебоксарах столкнулись четыре автомобиля. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе УГИБДД по Чувашии, в полдень на перекрестке пр. М.Горького и ул. Т.Кривого 55-летний водитель "Форда" допустил столкновение с "Опелем". От удара "Форд" выбросило на встречную полосу движения, где произошло касательное столкновение с автомобилем ВАЗ-2110, после чего иномарку развернуло и произошло лобовое столкновение с "Ладой" девятой модели. В результате аварии травмы получили водитель и 17-летняя пассажирка "Форда", а также 45-летние женщина-водитель и пассажирка "девятки". По предварительной версии, ДТП произошло по вине водителя "Форда", который выехал на запрещающий сигнал светофора.

Напомним, ранее крупная авария - и вновь в северо-западном районе Чебоксар - произошла 13 июля. Около 17:40 часов недалеко от остановки общественного транспорта "Магазин "Чебоксарец" произошло лобовое столкновение пассажирской маршрутки с автомобилем УАЗ. При этом ГАЗель в результате столкновения вылетела на тротуар и загорелась, пожар был оперативно ликвидирован. По словам очевидцев, авария произошла из-за того, что маршрутку "подрезала" иномарка, которая скрылась с места происшествия.

По данным Госавтоинспекции, в январе-июне 2009 года на территории Чувашии зарегистрировано 679 дорожно-транспортных происшествий (снижение по сравнению с прошлым годом - на 5,4%), в которых погибли 101 и получили ранения 860 человек. Основными виновниками ДТП являются водители: из-за нарушения ими правил дорожного движения совершено 533 (78,5%) аварий. На нарушителей правил дорожного движения за полугодие составлено свыше 260 тыс. административных протоколов.