Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев призвал энергетиков вести "согласованную тарифную политику, учитывая ее социальную составляющую". Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре губернатора и правительства области, губернатор заявил на встрече с генеральным директором ОАО "МРСК Центра" Евгением Макаровым 15 июля.

На встрече обсуждались итоги работы сетевого комплекса, текущее состояние электрических сетей Воронежской области, вопросы интеграции сетевой энергосистемы региона, а также проблемы взаимодействия субъектов электроэнергетики с региональной властью. Особое внимание было уделено вопросам тарифной политики. Губернатор подчеркнул, что тарифы должны быть социально ориентированными. Евгений Макаров, в свою очередь, выразил готовность к сотрудничеству с правительством региона.

По итогам встречи было принято решение создать временную рабочую группу, куда войдут представители облправительства и ОАО "МРСК Центра", основной задачей которой будет подробное исследование ситуации, связанной с работой сетевой компании на территории региона, а также изучение перспектив формирования на территории области единой энергосетевой компании на базе ОАО "МРСК Центра".