16-17 июля в Республике Бурятия проводится международная научно-практическая конференция "Качество как условие повышения конкурентоспособности и путь к устойчивому развитию". Как сегодня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента и правительства республики Бурятия, в конференции принимают участие ведущие специалисты в области менеджмента качества различных сфер и отраслей деятельности, в том числе директора консалтинговой компании "Воnex Engineering" (Белград) Слободан Чорсович и Радомир Бошкович, генеральный директор АНО "Международный менеджмент, качество, сертификация" (Томск) Алина Петиченко.

Сегодня в здании правительства проводятся круглые столы "Актуальные проблемы в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, пути решения", "Качество в строительстве", "Актуальные вопросы управления качеством в сфере здравоохранения". С утра 17 июля начнутся практические семинары "Мотивация в системе управления персоналом компании", "ISO 9001 и антикризисная программа", "Качество в здравоохранении - улучшение результативности и эффективности посредством улучшения системы менеджмента".

Кроме того, в рамках конференции запланирована церемония награждения предприятий республики - лауреатов конкурса "Байкальское качество-2009" и участников республиканской акции "Покупайте товары Бурятии".