Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Ингушетия возбуждено и расследуется уголовное дело по факту обстрела автомобиля под управлением судебного пристава. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по республике 16 июля, дело возбуждено по трем статьям УК РФ - "Убийство" (п. "а" ч. 2 ст. 105), "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" (ч. 1 ст. 112) и "Незаконные приобретение, хранение и ношение оружия и боеприпасов" (ч. 1 ст. 222).

Следствием установлено, что примерно в 08:10 15 июля на 575 км федеральной автомобильной дороги "Кавказ", в районе сельского поселения Барсуки Назрановского муниципального района, неизвестный, передвигавшийся на автомобиле "Лада-Приора" серебристого цвета без регистрационных знаков, произвел множество выстрелов из автоматического огнестрельного оружия по машине аналогичной марки, в которой находились судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов России по республике Бекхан и Ахмед Евлоевы, а также специалист Управления юстиции по Ингушетии Тамара Евлоева. В результате обстрела 32-летний Бекхан и 29-летняя Тамара от полученных ранений скончались, а 28-летний Ахмет с касательным ранением в области спины госпитализирован.

С места происшествия изъяты 14 гильз калибра 5,45 мм.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание нападавших.