До начала нового учебного года в школы Чувашии поступят 15 новых школьных автобусов. Это десять автобусов марки ПАЗ 32053-70, с числом посадочных мест до 22-х человек и пять микроавтобусов ГАЗ-322121 с числом посадочных мест до 11-ти человек. Общая стоимость закупленных школьных автобусов - 12,5 млн рублей, сообщили ИА REGNUM Новости в Минобразования Чувашия.

Всего за последние три года в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" и Комплексного проекта модернизации образования за счёт средств федерального и республиканского бюджетов в общеобразовательные учреждения поставлено 125 школьных автобусов на общую сумму 73,8 млн рублей.

С начала реализации в республике президентской программы "Школьный автобус" для подвоза детей в базовые школы приобретено 303 автобуса. На них ежедневно перевозятся более 12 тыс. учащихся почти из 900 населенных пунктов. Благодаря этой программе значительно возросло количество сельских школьников среди участников творческих, интеллектуальных, спортивных состязаний, расширились возможности получения детьми из сельской местности дополнительного образования.