14 июля на заседании рабочей группы по разработке Стратегии социально-экономического развития Ставропольского края на период до 2020 года под руководством заместителя председателя правительства Ставропольского края Георгия Ефремова рассмотрены конкретные проекты и мероприятия, предлагаемые министерством промышленности, энергетики, транспорта и связи Ставропольского края. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе министерства экономического развития Ставропольского края.

В сфере развития топливно-энергетического комплекса были представлены проекты, направленные на создание и развитие условий для организации новых производств, таких как строительство нового энергоблока на Невинномысской ГРЭС, новой электроподстанции "Центральная" г. Ставрополь.

В области развития транспортного комплекса особое внимание обращено на проекты и мероприятия, направленные на строительство новых железнодорожных линий, имеющих большое значение, как для развития транспортной системы внутри края, так и для связи с курортами ЮФО и портами Каспийского моря и реки Волги. В области развития воздушного транспорта заслушаны проекты по реконструкции аэропортов "Минеральные Воды" и "Ставрополь".

"Развитие отрасли связи в крае должно быть направлено на обеспечение доступности для населения базовых услуг в сфере информационных и телекоммуникационных технологий, особенно в сельской местности, возможность приема цифрового телерадиовещания", - обратил внимание присутствующих Георгий Ефремов. Министерству промышленности, энергетики, транспорта и связи Ставропольского края было поручено подготовить конкретные проекты "Село XXI века" по обеспечению сельского населения современным телевизионным и радиовещанием.