16 июля гостями тематической смены всероссийского образовательного форума "Селигер-2009", "Ты-предприниматель", направленной на развитие молодежного предпринимательства и поддержку малого бизнеса России, станут замминистра финансов РФ, курирующий вопросы, связанные с инвестициями, отраслевым финансированием, разработкой и реализацией федеральных и ведомственных целевых программ, Александр Новак, директор департамента государственного регулирования в экономике Андрей Шаров, а также глава РСПП РФ Александр Шохин, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе Года молодежи.

Смена "Ты-предприниматель" предоставляет каждому участнику шанс стать успешным, открыв собственный бизнес. Гости смены, инвесторы, депутатами Государственной Думы, общественные деятели, руководство страны, крупные бизнесмены и инвестиционные компании готовы поддержать молодых бизнесменов и тех, кто только начал свою работу над бизнес-проектом.

В рамках своего визита, Александр Новак познакомится не только с проектами молодых предпринимателей, он также намерен лично пообщаться с участниками смены, которые станут новыми молодежными героями в своих регионах, сформировать привлекательный образ предпринимательской деятельности в молодежной среде. В ходе встречи Новак прочтет лекцию и обменяется опытом с более, чем 2 000 молодыми предпринимателями.

Форум "Селигер 2009" реализуется Министерством туризма, спорта и молодежной политики РФ и Федеральным агентством по делам молодежи РФ как государственная системная площадка по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов.