В Алтайском крае территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ОМС) Алтайского края усиливает контроль за деятельностью лечебных учреждений по предоставлению гарантированных объемов бесплатной медицинской помощи, предусмотренных рамками территориальной программы ОМС.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ТФОМС, ключевое место в этой работе займут проверки лечебных учреждений. В настоящее время подготовлен график проведения таких рейдов до конца текущего года. Контрольными мероприятиями будут охвачены как крупные краевые и городские лечебные учреждения, так и все центральные районные больницы.

Уже на этой неделе по плану такой рейд пройдет в одном из крупнейших специализированных краевых медицинских учреждений - в краевом онкологическом диспансере.

В ходе проверки специалисты фонда планируют провести обход отделений и познакомиться с организацией оказания медицинской помощи, условиями прохождения лечения, лекарственным обеспечением пациентов, основными проблемами медицинского учреждения, а также проведут соцопрос пациентов.