"Экс-депутат от блока Юлии Тимошенко Виктор Лозинский, который подозревается в нанесении умышленных тяжелых повреждений, повлекших смерть жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, может скрываться на территории Приднестровья". Об этом заявил депутат Верховной рады от Партии регионов Владислав Лукьянов, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

Лукьянов отметил, что по его данным, Лозинский пересекал границу нелегально, без отметки на контрольно-пропускных справках. Также он выразил мнение, что пока министром внутренних дел Украины будет Юрий Луценко, дело о гибели Олийныка не будет расследоваться надлежащим образом.

Ранее украинские СМИ сообщили, что во время дебоша, устроенного в Головановском районе Кировоградской области народным депутатом от блока Юлии Тимошенко Виктором Лозинским, прокурором района и высокопоставленным представителем районной милиции, ночью с 16 на 17 июня, был смертельно ранен местный житель. Согласно источнику, компания развлекалась в одном из сел района. Во время дебоша, который внезапно возник по неизвестным причинам, Лозинский и его товарищи начали стрелять из огнестрельного оружия. В результате стрельбы был ранен местный житель, мужчина умер на месте проишествия.

Верховная рада Украины на внеочередном пленарном заседании 3 июля по представлению Генпрокуратуры досрочно прекратила полномочия народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского. За проголосовали 415 депутатов всех без исключения фракций. Однако задержать его или установить точное местонахождение до сегодняшнего дня правоохранителям так и не удалось.