Сегодня, 15 июля, дети сотрудников забайкальской милиции отправились в Болгарию. В комфортабельном отеле в 180 метрах от морского побережья в этом сезоне смогут отдохнуть 40 детей действующих забайкальских милиционеров и сотрудников, которые погибли при исполнении служебного долга. Впереди у ребят две недели отдыха и оздоровления на Чёрном море, экскурсии и впечатления. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в УВД по Забайкальскому краю, международный детский оздоровительный лагерь "Астра" в болгарском городе Приморско уже ждёт ребят из Забайкалья и других регионов России.

В программе оздоровления ребят - лечебная физкультура, рациональное питание, акваэробика, горячие песочные укутывания. Кроме этого отдыхающих ждут экскурсии по стране, новые знакомства и впечатления. За безопасностью детей и состоянием их здоровья будут следить сотрудники медико-санитарной части краевого УВД, которые поехали вместе с ребятами.

Родители оплачивают только стоимость путевки, транспортные расходы берет на себя Управление внутренних дел по Забайкальскому краю. После возвращения этой группы, в Болгарию отправятся ещё 20 ребят, в том числе из районов края. По словам заместителя начальника краевого УВД Николая Зайцева, отдохнуть этим летом в Болгарии смогут все желающие.