Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс совместно с председателем правления финской энергетической компании "Фортум" Матти Вуория организует рабочую встречу сопредседателей Круглого стола промышленников России и Европейского союза.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе РАО ЕЭС, рабочая встреча Круглого стола пройдет 24-25 мая в Санкт-Петербурге, в период официальных торжеств по случаю празднования 300-летия города и накануне Саммита Россия-ЕС. В ней примут участие руководители ведущих российских и европейских компаний, возглавляющие рабочие группы Круглого стола по торговле и инвестициям, промышленному сотрудничеству, энергетике, телекоммуникациям и транспорту, а также представители основных организаций промышленников и официальных органов России и ЕС.

На встрече будут обсуждаться вопросы дальнейшего развития Круглого стола как механизма развития деловых связей промышленников России и ЕС, подготовки его ежегодного общего заседания в октябре 2003 года в Москве, а также перспектив его превращения в главную площадку для стратегического диалога российского и европейского бизнеса по вопросам создания общего экономического пространства, который предлагается организовывать под эгидой Российского союза промышленников и предпринимателей и Союза конфедераций промышленников и предпринимателей Европы (UNICE). На встрече также планируется принять Обращение к предстоящему Саммиту России и ЕС.