На автозаправочных станциях Северной Осетии зафиксирован рост цен на горючее. После небольшого перерыва жители республики вынуждены снова покупать бензин и дизельное топливо на 50-70 копеек дороже, сообщает 14 июля корреспондент ИА REGNUM Новости.

На сегодняшний день за литр Аи-95 владельцам транспортных средств уже приходится отдавать 22,5 руб. Данная ситуация вызывает тревогу у земледельцев республики, которые приступили к уборке хлебов. Процесс подорожания горючего не будет способствовать скорейшему сбору зерна нового урожая, считают в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Северной Осетии.

Владельцы автозаправочных станций основной причиной очередного скачка цен на реализуемую продукцию называют рост оптовых цен на топливо, поставляемого нефтяными компаниями. Напомним, что до февраля текущего года в Осетии действовали самые высокие в Южном федеральном округе розничные цены на бензин и солярку, которые были снижены под давлением парламента республики. Хозяева бензоколонок, похоже, решили теперь наверстать упущенные денежные средства, воспользовавшись тем, что депутаты находятся на каникулах.