Партия регионов готова поддержать решения, необходимые для финансирования программ по Евро-2012, рефинансирования банков и принятия закона о выборах, и все же призывает всех депутатов проголосовать за повышение социальных выплат. Об этом прессе заявил сегодня, 14 июля, лидер этой политической силы Виктор Янукович, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Партия регионов - за то, чтобы парламент Украины работал эффективно. И мы обращаемся ко всем депутатам - давайте не будем соревноваться за политические победы. Давайте соревноваться за людей, за их интересы. Проголосуйте за повышение зарплат и пенсий - и пусть это будет наша общая победа - всех политиков и всего народа", - призвал, в частности, Янукович.

Напомним, внеочередное заседание Верховной рады Украины состоится сегодня же вечером. Ранее сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала Партию регионов "проявить хотя бы минимальную политическую ответственность, разблокировать парламент и обеспечить принятие сверхважных антикризисных законов". "Законопроект о рекапитализации банков будет способствовать дальнейшей стабилизации банковской системы, а главное - надежно защитит депозиты граждан, а тем, кто уже имеет с ними проблемы - позволит вернуть свои деньги. Еще один антикризисный законопроект, посвященный Евро-2012, не только финансово обеспечит проведение чемпионата Европы по футболу, но и будет иметь колоссальный антикризисный эффект, поскольку предусматривает существенные инвестиции в инфраструктурные проекты", - отметила Тимошенко.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, с начала июля Партия регионов блокирует Верховную раду требуя принять законопроект о повышении минимальной зарплаты и прожиточного минимума во втором чтении и в целом.