Решением мирового судьи генеральный директор ООО "Судогодские стеклопластики" (г. Судогда Владимирской области) дисквалифицирован на один год, сообщили 14 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости в прокуратуре Владимирской области.

Во время прокурорской проверки было установлено, что зарплата на предприятии выплачивалась с нарушением законодательства (реже, чем в два раза в месяц), ряд сотрудников были уволены без указания причины, при этом в день увольнения с ними не был произведен расчет.

25 декабря 2008 года руководитель предприятия был привлечен к административной ответственности. Однако в связи с тем, что выявленные нарушения трудового законодательства не были устранены, прокурором Судогодского района в отношение генерального директора ООО "Судогодские стеклопластики" было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному взысканию за аналогичное правонарушение). Постановление мирового судьи о дисквалификации руководителя вступило в законную силу.