Лидер движения "Фронт перемен", кандидат в президенты Украины Арсений Яценюк считает сидение в заблокированном парламенте напрасной тратой времени. Об этом он заявил прессе сегодня, 13 июля, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Я езжу к людям - это моя работа как народного депутата, это мои непосредственные обязанности. Не сидеть свиньям хвосты крутить в заблокированной Верховной раде и валять там дурака - там клоунов хватает, - а ехать к людям", - отметил он. Яценюк проинформировал, что когда получает зарплату, всегда проверяет, не были ли начислены ему те дни, в которые он пропускал заседания из-за работы в округах.

Сегодня же заместитель главы Верховной рады Украины Николай Томенко проинформировал, что больше всего "прогулов" в парламенте наблюдается у трех кандидатов в президенты: Инны Богословской (пропущено 48 пленарных заседаний и 14 из 14 заседаний комитета), Виктора Януковича (пропущено 38 пленарных и 8 из 9 заседаний комитета) и Арсения Яценюка (пропущено 31 и 5 из 14).