22 мая Генеральный директор Представительства РАО "ЕЭС России" "Центрэнерго" Юрий Хардиков в рамках рабочей поездки в регион провел встречи с губернатором Тамбовской области Олегом Бетиным и мэром г.Тамбова Алексеем Ильиным. На встречах шел деловой заинтересованный разговор о взаимодействии предприятий энергетики области, города и региональных властей по обеспечению надежного энергоснабжения населения и объектов жилищно-коммунальной и социальных сфер региона. Были так же подведены итоги прохождения ОЗП минувшего сезона и намечены задачи по подготовке области и города к осенне-зимнему максимуму 2003-2004 гг.

Объективно оценивая состояние жилищно-коммунального хозяйства области, Олег Бетин высказал заинтересованность в создании на территории Тамбовской области дочернего общества ОАО "Российские коммунальные системы". Распоряжением Губернатора Тамбовской области уже создана рабочая группа по региональному развитию проекта "РКС" на территории Тамбовской области. Ее возглавил заместитель губернатора по ТЭК Кирилл Колончин.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АО "Центрэнерго", во второй половине дня Юрий Хардиков посетил ряд объектов ОАО "Тамбовэнерго", провел заседание рабочей группы по созданию "РКС". По окончании поездки прошла пресс-конференция, в ходе которой на вопросы журналистов отвечали Генеральный директор Представительства Центрэнерго Юрий Хардиков и руководитель региональной рабочей группы проекта "РКС" в Тамбовской области Кирилл Колончин.