22 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли пять человек, 24 человека получили травмы разной степени тяжести, произошло на дорогах Брянска и Брянской области с 10 по 12 июля, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в региональной Госавтоинспекции.

10 июля в 17:40 возле пропускного таможенного пункта Ломаковка Стародубского района, 38-летний водитель автомобиля Kia не справился суправлением и врезался в опору навеса. С травмами головы в бессознательном состоянии водитель был госпитализирован в Стародубскую больницу, где скончался, не приходя в сознание.

Еще один несчастный случай произошел в селе Снопот Рогнединского района в тот же день, 10 июля, в 23:30. 18-летний водитель автомобиля "Жигули" четвертой модели сбил внезапно вышедшего на проезжую часть пешехода, 50-летний мужчина скончался по пути в медучреждение.

11 июля в Клинцовском районе, возле села Чемерна 19-летний водитель автомобиля Audi не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево, водитель и два пассажира - 20-летние девушка и молодой человек - погибли на месте. По предварительным данным, водитель не имел водительского удостоверения.