В Саратове проходит смотр-конкурс защитных сооружений гражданской обороны, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова. Смотр-конкурс защитных сооружений гражданской обороны с учетом вместимости убежищ по группам: до 150 чел., от 150 до 600 чел., от 600 чел. и более проводится в три этапа.

I этап - с 1 по 15 июля -в организациях, имеющих на балансе защитные сооружения. II этап - с 15 июля до 10 августа - в районах Саратова среди организаций, имеющих на балансе защитные сооружения ГО, признанные на первом этапе как готовые или ограниченно готовые к приему укрываемых. III этап - с 10 по 31 августа - городской комиссией, возглавляемой заместителем главы администрации города по жилищно-коммунальному комплексу, определяются три лучших убежища по каждой группе защитных сооружений из признанных лучшими на II этапе смотра-конкурса.

Смотр-конкурс защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Саратова, организуется ежегодно в целях улучшения их содержания и эксплуатации, поддержания в постоянной готовности к приему укрываемых, повышения эффективности их использования в хозяйственных целях, активизации мероприятий по сохранению и усовершенствованию фонда защитных сооружений ГО города.