На территории Еврейской автономной области бабочками лугового мотылька поражено 19.377 га, из них12.737 га приходится на сельскохозяйственные угодья. На территории трёх районов области введён режим "Чрезвычайная ситуация", сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 13 июля, в пресс-службе МЧС России.

Ликвидация последствий массового поражения сельскохозяйственных растений в Дальневосточном федеральном округе продолжается. 12 июля работы по обработке земель инсектицидами не проводились. Сейчас, по данным российского МЧС, к работам привлечено 185 человек и 77 единиц техники, в том числе от МЧС России - семь человек и три единицы техники.

Напомним, в Амурской области бабочками лугового мотылька поражено 450,4 тыс. га земли, в том числе 98,3 тыс. га сельхозугодий. На территории 15 районов области введён режим ЧС. Производится обработка земель против вредителя инсектицидами. Для проведения работ привлечено 294 человека, из них от сельскохозяйственных предприятий 237 человек, 109 единиц техники.