Сегодня, 12 июля, в Белграде (Сербия) завершилась летняя Универсиада. В заключительный, 12-й соревновательный день было разыграно 11 комплектов наград. Российские спортсмены завоевали две медали - одну золотую и одну серебряную. Наша сборная выиграла общекомандный зачет, став первой как по количеству золотых медалей, так и по общему числу наград. Всего по итогам Универсиады соотечественники завоевали 76 наград (27 золотых, 22 серебряные и 27 бронзовых). На втором месте в общекомандном зачете финишировала сборная Китая с 22 золотыми, 21 серебряной и 15 бронзовыми медалями. Команда Южной Кореи вырвалась на третье место в общекомандном зачете (21-11-15). По общему количеству наград вслед за россиянами (76) расположились японцы (73) и китайцы (58).

В заключительный день в активе россиян золото в мужской легкоатлетической эстафете 4х100 м, которое завоевали Максим Мокроусов, Иван Теплых, Роман Смирнов и Константин Петряшов. Серебро в женской эстафте 4х400 м у Екатерины Вороненковой, Александры Зайцевой, Надежды Созонтовой и Екатерины Вуколовой. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".