Компания Kia готовит к выпуску первое двухдверное купе Koup. Продажи новинки стартуют уже к концу лета.

Hyundai Sonata 2010

Автомобиль, рассчитанный на пять пассажиров, получит ту же 104,3-дюймовую колесную базу, что и Kia Forte. Koup будет чуть ниже седана, со спортивными стойками McPherson. Машину оснастят 16-дюймовыми колесными дисками и рулем, чувствительным к скорости движения, пишет Automotonews.ru.

Базовую версию и модификацию LX оборудуют 2-литровым двигателем мощностью 156 л.с., крутящий момент - 195Нм. В комплектацию SX войдет 2,4-литровый мотор мощностью 173 л.с., крутящий момент - 228Нм, а также пятиступенчатая автоматическая или шестиступенчатая механическая коробка передач. Расход топлива - от 9,4-6,9 у базового двигателя до 10,2-7,6 - у SX с автоматической трансмиссией.

Kia Forte Koup получит усиленную защиту водителя и пассажиров, соединение Bluetooth с контролем мультимедийной системы на руле, AM/FM/CD/MP3-аудиосистему с 6 динамиками и Sirius, кондиционер, электрические стеклоподъемники, сигнализацию с дистанционным заводом и круиз-контроль. В числе опций - люк на крышу, подогрев сидений и кожаный салон.