По состоянию на 7 июля уровень безработицы на Чукотке составил 2,6%. Это на 0,5% ниже, чем в прошлом месяце. Как 11 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Чукотки, такие цифры были озвучены на заседании Координационного антикризисного совета при правительстве Чукотского автономного округа.

Численность зарегистрированных безработных - 843 человека, число зарегистрированных вакансий - 994. В ходе заседания прозвучало, что значительное снижение уровня безработицы отмечено в наиболее сложных по экономическому положению районах. В Чукотском он составил 7,6% (по данным за прошлый месяц - 11,8%) и Провиденском - 7,1% (против 10,2% в прошлом месяце).

Как отметила начальник Управления государственной службы занятости Валентина Захарова, снижение уровня безработицы в округе связано с ее сезонным характером. В течение июня в рамках региональных целевых программ на общественные работы было направлено 383 человека, временно трудоустроено 802 несовершеннолетних, 13 безработных граждан направлены на профессиональное обучение, за услугами по профессиональной ориентации обратились 216 человек.