В Нижневартовске состоялся городской этап четвертого ежегодного фестиваля для детей с ограниченными возможностями "Солнце для всех". Его главная цель - помочь ребятам адаптироваться в коллективе сверстников и самоутвердиться. Также немаловажное значение имеет привлечение внимания широкой общественности к проблемам детей-инвалидов, оказание им моральной и спонсорской помощи.

По словам организаторов нижневартовского этапа конкурса, количество участников фестиваля с каждым годом растет. На этот раз здесь демонстрировали свои умения 130 юных нижневартовцев. Это ученики трех городских школ (№16, №26, №37), посетители клуба "Сердечко" при центральной городской библиотеке, ребята из центра реабилитации и воспитанники семейного клуба "Надежда", работающего на базе центра детского творчества.

Ребята соревновались в семи номинациях: художественное слово, инструментальное исполнение, вокал и хореография, сценическое мастерство. На выставке были представлены работы декоративно-прикладного искусства, выполненные руками маленьких мастеров.

Жюри фестиваля отметило, что мастерство и культура исполнения конкурсантов с каждым годом растет, и он становится масштабней. Победители городского этапа будут представлять Нижневартовск на окружном этапе конкурса в Ханты-Мансийске.