Боровским районным судом (Калужская область) вынесен приговор мужчине, обвиняемому органами следствия в совершении убийства. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости руководитель следственного отдела по городу Обнинску Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Калужской области Александр Ларин, в конце 2008 года в правоохранительные органы Калужской области обратилась женщина с заявлением о исчезновении сына. Проверка по данному факту установила, что последний раз пропавшего видели на свадьбе его друга.

При тщательном осмотре дома и придворового участка последнего обнаружены останки тела разыскиваемого мужчины. Органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело, а хозяин дома задержан.

Совокупность собранных по делу доказательств позволила следствию предъявить мужчине обвинение в совершении преступления. Молодожен ранее был судим, в том числе за аналогичное преступление. По версии следствия, 16 октября 2008 года, после регистрации брака новобрачные и родственниками и друзьями отмечали радостное событие в доме молодого мужа. Ночью, когда гости уже разошлись, новобрачный с другом продолжили вдвоем распивать спиртное. Вскоре между пьющими возник конфликт, в ходе которого молодой муж, разбив бутылку и её горлышком нанёс другу удар в шею. Потерпевший скончался на месте от обильной кровопотери. Впоследствии обвиняемый расчленил тело погибшего и выбросил в выгребную яму, где они и были обнаружены сотрудниками милиции. Боровский районный суд согласился с квалификацией следствия, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу, у молодожёна есть время на реализацию своего права на его обжалование.