В Чувашии вступил в законную силу приговор в отношении 26-летнего чебоксарца, признанного виновным в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, соединенных с угрозой убийства (п. "в" ч.2 ст.131, п. "в" ч.2 ст.132 УК РФ), грабеже (п. "г" ч.2 ст.161 УК РФ) и угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ). Об этом сообщил ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Чувашии Олег Дмитриев.

Установлено, что 19 февраля 2009 года чебоксарец в состоянии алкогольного опьянения остановил попутку, за рулем которой находилась женщина. В пути следования недалеко от Астраханки автомобиль заглох. Воспользовавшись моментом, пассажир потребовал от управлявшей автомобилем женщины вступить с ним в половую связь. По словам Дмитриева, когда та отказалась, злоумышленник избил потерпевшую, после чего, угрожая убийством, изнасиловал и совершил в отношении неё иные насильственные действия сексуального характера. Затем похитил два сотовых телефона, золотые сережки и 5,5 тыс. рублей. Сев за руль, он доехал до п. Сосновка, где снова изнасиловал потерпевшую и совершил в отношении неё иные насильственные действия сексуального характера.

Осужденный на момент совершения преступления нигде не работал и не учился, ранее дважды оказывался на скамье подсудимых в 2003 году за совершенные кражи, в результате чего успел провести в местах лишения свободы свыше четырёх лет. За совершение указанных преступлений чебоксарец приговорён к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.