Богородским межрайонным следственным отделом Следственного управления следственного комитета (СУ СК) при прокуратуре РФ по Нижегородской области окончено расследование уголовного дела по факту взрыва и пожара в цехе по розливу олифы.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе СУ СК, в апреле2009 года в результате взрыва и пожара в цехе по розливу олифы, расположенном в г.Богородск Нижегородской области погиб рабочий цеха 1988 года рождения. Огнем был поврежден производственный цех, оборудование и материалы на площади около 300 квадратных метров.

По результатам расследования уголовного дела было установлено, что собственником данного нежилого помещения были нарушены правила безопасности во взрывоопасном цехе. Это привело к взрыву с последующим возгоранием помещения цеха по производству олифы. Арендатору данного помещения причинен ущерб на общую сумму 9,2 млн. рублей.

Собственнику нежилого помещения, в котором произошел взрыв, предъявлено обвинение по статье 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее смерть человека).

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Богородский городской суд.