Сегодня, 10 июля, во Владивостоке на Спортивной гавани стартовал фестиваль "Город живого звука". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Владивостока, в рамках первого тура, 10 и 11, июля на набережной пройдут выступления известных музыкальных групп "Ураган" и "Team".

В это время все желающие молодые рок-коллективы могут подавать заявки на участие в фестивале. Для этого возле сцены будет работать специальная площадка. Чтобы стать участником, необходимо также захватить свои демо-версии и портфолио, которое может состоять из фотографий и видеозаписей с концертов группы, статей в газетах и журналах. 24 июля планируется торжественное открытие фестиваля.

После формирования команд молодых рок-исполнителей на разных открытых площадках города (площади, скверы, парки, пляжи) пройдут полуфинальные концерты. Посредством смс-голосования будут отобраны самые талантливые коллективы. Как обещают организаторы, финалистов ждет настоящая популярность. В мае 2010 года состоятся три финальных концерта, где будут отобраны 3 победителя, которые пройдут в ТВ-тур. На лучшую музыкальную композицию каждого победителя будет снят видеоклип. Горожане увидят их по телевизору, за лучший клип пройдет смс-голосование. Победитель будет награжден на гала-концерте фестиваля 27 июня 2010 года в День российской молодежи.

Как отмечают организаторы, фестиваль "Город живого звука" - первый ежегодный фестиваль живой музыки во Владивостоке. "Во многих городах мира можно услышать на улице живую музыку и насладиться ею, - рассказывает представитель социально-культурной общественной организации "Регион" Денис Вродливец. - К сожалению, в России такое явление редкость. Фестиваль "Город живого звука" призван поддержать талантливых музыкантов и сделать так, чтобы город зазвучал. У молодых исполнителей появится реальный шанс быть услышанными".