Основная сумма задолженности перед работниками спиртзавода "Петровский", расположённом в Гаврилово-Посадском районе Ивановской области, будет погашена до конца текущего года. На сегодняшний день она превышает 33 миллиона рублей. Об этом корреспондент ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 10 июля, в пресс-службе правительства региона.

Владельцы предприятия озвучили эту информацию на совещании с губернатором Ивановской области Михаилом Менем 9 июля. В этот день глава области находился с рабочим визитом на спиртзаводе. Он осмотрел предприятие, познакомился с технологическими циклами и продукцией завода. Также он провёл совещание с собственниками завода.

До последнего времени спитрзавод "Петровский" оставался одним из самых проблемных предприятий в Ивановской области. Производство здесь остановилось в докризисный период, возобновлено оно было 16 июня текущего года. Тогда 240 работников вернулись на предприятие. Им в полном объёме выплачивается текущая заработная плата, рассказали в пресс-службе регионального правительства.