Продолжается поездка секретаря Совета безопасности России Владимира Рушайло по Сибирскому федеральному округу в рамках подготовки к заседанию совбеза, намеченному на июнь. Проработав два дня в Новосибирске, Владимир Рушайло вместе с полпредом Президента РФ в округе Леонидом Драчевским прибыл на Таймыр. Полпред по СФО отправился в сопровождении губернатора Таймыра Олега Бударгина в один из поселков округа, а секретарь совбеза - в Норильск.

Отвечая на вопросы журналистов в аэропорту, Владимир Рушайло отметил, что целью его визита в город является изучение систем жизнеобеспечения Норильского промышленного района, посещение Заполярного филиала "Норильского никеля" и ознакомление с проблемами региона. "Прежде всего, нас интересует специфика северных территорий, - говорит Владимир Рушайло, - специфика комбината, района и города".

Сразу по прибытию в город, секретарь совбеза провел совещание в администрации Норильска, далее делегация проследовала в управление Заполярного филиала "Норильского никеля". Вместе с делегацией работают губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, генеральный директор ГМК "Норильский никель" Михаил Прохоров и директор ЗФ компании Виталий Бобров.