В городах Алейск, Бийск, Барнаул, Славгород и в Курьинском районе началась реализация социального проекта "Служба дворовых инструкторов. Здоровье - в каждый двор!". Проект реализуется в рамках гранта администрации Алтайского края в сфере молодежной политики.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, на базе средних общеобразовательных школ работают спортивно-оздоровительные площадки для молодежи. Дворовые инструкторы - специалисты центра детского творчества - организуют досуг молодых людей: проводят обучение правилам дворовых игр и командным видам спорта, спортивные соревнования среди дворовых команд, экологические рейды, тематические встречи. Для работы площадок был закуплен спортивный инвентарь.

Работа площадок продлится до конца августа. Социальный проект "Служба дворовых инструкторов. Здоровье - в каждый двор!" направлен на профилактику безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, организацию досуга детей и подростков во внеурочное время, их социализацию, привлечение к систематическим занятиям спортом.