Сегодня, 10 июля, в конференц-зале Рособразования состоится торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие. В этом году в конкурсе приняли участие 124 из 345 вузов, подведомственных Рособразованию.

Определены следующие победители конкурса: первое место завоевал Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, на втором месте Московский государственный университет печати и замкнул тройку победителей Северо-Кавказский государственный технический университет. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, в одной из 15 дополнительных номинаций Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова признан победителем как "Лучшая организация доступа студентов к информационным системам общего пользования в условиях общежития (студгородка)".

Кроме того, Алтайский государственный университет будет награжден грамотой "За участие во Всероссийском конкурсе на лучшее студенческое общежитие".