В городе Ачинске Красноярского края направлено в суд уголовное дело по факту нападения на зал игровых автоматов. Как 10 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, дело было возбуждено 29 мая 2009 года по п. "а" части второй ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Двое сотрудников игорного заведения были обнаружены мертвыми с огнестрельными ранениями. В ходе следствия установлено, что в ночь с 28 на 29 мая 2008 года в нелегально работающий зал игровых автоматов ООО "Сибирская игра" по ул. Красного Октября, 32"а", приехал житель поселка Козулька, являвшийся постоянным клиентом данного игорного заведения. Мужчина, систематически проигрывая личные сбережения и имея большие долговые обязательства по банковским кредитам, преследовал цель обогащения путем разбойного нападения на нелегальный зал игровых автоматов с применением оружия (изготовленного им обреза винтовки). Обвиняемый дождался ухода других посетителей и, зайдя в туалет, зарядил обрез, который скрытно носил под курткой. Вернувшись в зал игровых автоматов, он произвел прицельные выстрелы в голову охранника, а затем - оператора зала игровых автоматов. Из помещения оператора зала игровых автоматов похитил денежную выручку в сумме 140 тысяч рублей, полученную от нелегального игорного бизнеса ООО "Сибирская игра", а также иное имущество на общую сумму 14.390 рублей.

Покидая зал игровых автоматов, мужчина заметил проявление охранником признаков жизни, и произвёл из обреза винтовки два выстрела в область грудной клетки. С похищенным он скрылся с места преступления. В результате полученных огнестрельных ранений сотрудники скончались на месте происшествия через короткий промежуток времени.

30 мая 2008 года нападавший был задержан по подозрению в совершении убийства. В ходе следствия ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных п.п. "а, з" части второй ст. 105, п. "в" части четвертой ст. 162 УК РФ.