В Подмосковье наложен арест на 288 игровых автоматов, действовавших после введения запрета с 1 июля. Об этом сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

По его словам, после ввода запрета на деятельность игорных заведений сотрудники милиции проверили 32 подобных объекта на предмет соблюдения закона. Как оказалось, еще не все предприниматели избавились от запрещенного оборудования. "Изъято 18 единиц игрового оборудования, а также наложен арест на 288 автоматов", - сообщил представитель ГУВД, передает радио "Маяк".

Ранее в Подмосковье функционировало 181 игорное заведение, в том числе 40 казино. "Но в действительности в области работали 490 подобных клубов, - сказал Гильдеев. - С 1 июля на территории области были закрыты 439 заведений. Оставшиеся перепрофилировались, в итоге появились 3 покерных клуба, 12 интернет-кафе, 28 лотерейных клубов и 8 заведений с игровыми автоматами без возможности получения выигрыша". Он заяивл, что таким образом предприниматели пытаются обойти закон, запрещающий игорный бизнес везде, кроме специальных зон.

Гильдеев не исключает, что в области могут оставаться неучтенные игорные заведения.