Из-за ремонта магистральной тепловой сети в трех районах Краснодара будет введен график подачи горячей воды. Как ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, аварийно-востановительные работы на магистральной тепловой сети "Краснодарская ТЭЦ - Комсомольский микрорайон" начаты сегодня, 8 июля.

"Если мы не проведем замену участка сети в июле и августе, рискуем оставить зимой без теплоснабжения детские сады, школы, больницы и более 130 тысячное население микрорайонов Комсомольский, Восточно-Планировочный и поселка КСК. Администрация Краснодара этого не допустит. Прежде чем приступить к разрытию, и непосредственной замене трубопровода, специалисты провели большую работу по обследованию, оперативной разработке и согласованию всей необходимой документации, изысканию средств на эти цели", - сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства Владимир Федоров.

Владимир Федоров так же отметил, что работы ориентировочно окончатся в последних числах августа. Но при этом больницы, поликлиники, детские сады будут иметь бесперебойное снабжение горячей водой.