Совет директоров лондонского "Арсенала" рассмотрел предложение российского бизнесмена Алишера Усманова о дополнительных инвестициях в размере 100 миллионов фунтов и отклонил его. Об этом сообщил исполнительный директор "Арсенала" Иван Газидис.

"Совет директоров внимательно рассмотрел это предложение. Мы пришли к выводу, что финансовая структура клуба достаточно эффективна при работе с долгосрочным долгом. Мы спокойно справляемся с ежегодными выплатами и одновременно получаем достаточные суммы для инвестирования в клуб. А единомоментное использование дополнительных средств для выплат не способно радикально повлиять на денежный поток в клубе", - цитирует Газидиса "Спорт сегодня".

"Мы решили не использовать дополнительные вливания, чтобы подписать одного или двух игроков на раздутом трансферном рынке, - продолжил исполнительный директор "Арсенала". - Вместо этого мы будем и дальше полагаться на молодых и талантливых игроков, у которых с нами долгосрочные контракт, и делать приобретения после тщательного отбора, когда новый футболист сможет действительно усилить нашу и без того серьезную команду".