Молодежь Пермского края примет участие во Всероссийском молодежном образовательном Форуме "Селигер-2009". Всего в Тверскую область отправятся 500 молодых представителей Прикамья.

Формирование прикамской делегации началось еще в мае. Заявки на участие в работе форума "Селигер-2009" в краевое министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций направили 47 муниципалитетов. Самое большее число заявок поступило из Чайковского района (36 человек), Березников (31 человек) и г. Перми (36 человек). Делегации формировали органы по делам молодежи муниципалитетов края, сообщил пермский региональный сервер. Из общего состава делегации 170 человек - жители краевого центра.

Молодежь Пермского края примет участие в 7 тематических сменах форума:

- 1 - 9 июля - "Зворыкинский проект" (4 человека);

- 9 - 17 июля - "Информационный поток" и "Ты - предприниматель" (24 человека);

- 17 - 25 июля - "Артпарад" и "Технология добра" (131 человек);

- 25 июля - 3 августа - "Лидерство" (204 человека);

- 3 - 11 августа - "Территория" (137 человек).

Вторая делегация (студенты вузов и работающая молодежь Перми и Березников) отправилась на озеро Селигер в Тверскую область 8 июля. С 9 по 17 июля ребята будут работать по двум темам: "Информационный поток" (позитивное изменение образа России в глазах мирового сообщества средствами информирования) и "Ты - предприниматель".