Ураган, пронесшийся 8 июля вечером в Приобье (Югра), повредил кровли 31 жилого дома (где проживает 120 человек) и линию электропередач. Кроме того, повреждена кровля на пяти промышленных и торговых предприятиях. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в Уральском региональном центре МЧС.

Погибших и пострадавших от стихии нет. Сообщение о том, что в населённом пункте в пятом часу вечера прошёл шквальный ветер 30-35 м/с при грозе с дождём и градом, поступило оперативному дежурному Главного управления МЧС России по Югре от заместителя главы администрации городского поселения Приобье Октябрьского района в 19:30. На место происшествия выезжала оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны и оперативная группа в составе четырех человек от Главного управления. Электроснабжение восстановлено к 20:00.

В настоящее время работы по ликвидации последствий неблагоприятного погодного явления осуществляются собственными силами администрации городского поселения Приобье. Дополнительных сил и средств не требуется. Угроза для жизни населения отсутствует. Сумма ущерба от природной стихии устанавливается.